M.E.Doc реализовал работу с сетевым криптомодулем “Гряда” от АТ “ИИТ”
Для небольших предприятий, где квалифицированные электронные подписи (КЭП) имеют несколько человек, скажем, бухгалтер и директор, для безопасного хранения КЭП целесообразно использовать токены, сделанные в виде флешки.
Для крупных предприятий, с количеством ответственных за подписание лиц 100 и более, лучше всего подойдет сетевой криптомодуль “Гряда” от АО “ИИТ” (Института информационных технологий), который позволяет одновременно хранить до 4 млн электронных подписей. В программе M.E.Doc реализована возможность работы с этими устройствами криптозащиты.
Что такое сетевой криптомодуль “Гряда”?
Это разновидность защищенного носителя, который предназначен для хранения электронных сертификатов, где могут одновременно храниться и работать с документами от 384 КЭП в 4 млн КЭП, в зависимости от модели.
Главным преимуществом сетевого криптомодуля является высокая производительность – быстрое подписание документов большим количеством лиц, работающих одновременно, с гарантией безопасного хранения всех данных личных ключей сертификатов КЭП.
Это решение идеально подойдет для крупных предприятий, где много уполномоченных сотрудников обязаны быстро и одновременно заверять большое количество документов собственными КЭП.
Модели сетевых криптомодулей “Гряда-301”
Мини-устройство “Гряда-301” базовая комплектация
Количество ключей | Стоимость с НДС, грн |
1 536 КЕП | 59 928 |
“Гряда-301” базовая комплектация
Количество ключей | Стоимость с НДС, грн |
12 288 КЕП | 308 400 |
“Гряда-301” высокопроизводительное устройство
Количество ключей | Стоимость с НДС, грн |
до 4 194 304 КЕП | 682 110 |
Как начать работу с “Гряда 301”?
Начать работу с сетевым криптомодулем “Гряда 301” можно уже сейчас.
В M.E.Doc настройки минимальны: нужно открыть доступ к IP подключенного криптоустройства и портов, по которым будут работать его слоты (токены), остальное настраивается автоматически. Принцип работы такой же, как и с обычными токенами, за исключением того, что в окне подписания нужно вводить два пароля: собственно, самого устройства и ключа подписчика. Скачать инструкцию по работе с “Гряда 301” в M.E.Doc
Для получения более подробной информации оставьте заявку и мы Вам перезвоним